Архив за месяц: Июль 2019

Золотой теленок

Конец весны или начало лета 1930 г. В кабинет арбатовского предисполкома входит гражданин, выдающий себя за сына лейтенанта Шмидта и нуждающийся по сей причине в денежном вспомоществовании. Это Остап Бендер, спасенный хирургом от смерти после того, как Киса Воробьянинов, герой романа «Двенадцать стульев», полоснул его по горлу бритвой. Получив немного денег и талоны на питание,… Читать далее »

Как написать вступление в сочинении

Написание сочинение – это сложный и длительный процесс, требующий подготовки и терпения. Эта работа приобщает учащихся к творческому порыву, в значительной мере формируя его общую культуру и социально-нравственные ориентиры, а также порождает привязанность к литературному взгляду и формированию эстетического вкуса. Именно поэтому сочинение является важнейшей формой развития речи у учащихся. Красиво и грамотно написать сочинение-… Читать далее »

Как одеваться в школу?

Любой подросток мечтает выделиться в школе среди своих сверстников. Одни берут силой, другие умом, а третьи просто красиво и стильно одеты. Для модниц девчонок — это частенько – решающий аргумент, чтобы парень оказался в центре их внимания. Как одеваться в школу? Обычный синий костюм вызовет у сверстников насмешки и подшучивания. Чересчур яркая одежда превратит парня… Читать далее »

В поисках радости

На форуме: В поисках радости, в сокращении. Краткое содержание. В старой московской квартире живет Клавдия Васильевна Савина. У нее четверо детей, все живут с нею. Старший Федор — химик, кандидат наук, недавно женился. Его жену зовут Лена. Дочь Татьяна — ей девятнадцать лет — учится в институте. Восемнадцатилетний Николай работает в ремонтных мастерских. Младшему —… Читать далее »

Голова профессора Доуэля

Мари Лоран, молодой врач, получает предложение поступить на работу в лабораторию профессора Керна. Кабинет, в котором Керн принимает её, производит весьма мрачное впечатление. Но куда более мрачным оказывается посещение лаборатории: там Мари видит отделенную от туловища человеческую голову. Голова укреплена на квадратной стеклянной доске, от нее к различным баллонам и цилиндрам идут трубки. Голова разительно… Читать далее »

Как понравиться девушке?

Здравствуй, дорогой мой друг. Тебя приветствует лучший в мире сайт для детей и подростков и лично я, Дедок Юрик. Наверняка ты попал на эту страницу не просто так. Дай угадаю. Тебя привели сюда такие вопросы: как влюбить в себя девушку в школе, как мальчику понравиться девочке, как понравится девушке которой ты не нравишься, как понравится… Читать далее »

Как понять что ты нравишься девушке

Жизнь — штука приятная и полная сюрпризов, особенно касаемо отношений между парнями и девушками. В любое время года мы уделяем кому-то внимание и жаждем этого же в ответ. Мы делаем шаги навстречу, пытаемся завести отношения.. Но что делать, если тебе нравится девушка, но ты не знаешь, нравишься ли ты ей? Есть ряд способов определить этот… Читать далее »

Как найти настоящего друга?

Вряд ли существуют люди, которые бы не мечтали иметь настоящего друга. Как найти настоящего друга? Что для этого нужно сделать? Ведь совместное времяпровождение за компьютерными играми, просмотром футбольных матчей или журналов мод – это еще не дружба. Многие стремятся иметь таких друзей, как главные герои знаменитого романа Александра Дюма «Три мушкетера». Вот это настоящая дружба,… Читать далее »

Пролог

Пролог В начале весны 1857 г. супруги Волгины прогуливаются по Владимирской площади в Петербурге. Двадцатидевятилетний журналист Алексей Иванович Волгин некрасив, неловок и кажется флегматиком. Жена его, двадцатитрехлетняя Лидия Васильевна Волгина, напротив, привлекательна, любопытна и привыкла производить эффект. Во время прогулки Волгина увлечена не столько беседой с мужем, сколько тем, что помогает молодой даме по имени… Читать далее »

Как понять что ты нравишься парню

Абсолютно точного и безошибочного способа определения симпатии со стороны парня к девушке нет, поэтому на все 100% понять, нравишься ли ты какому-то мальчику, невозможно. Разве что, еслизадать соответствующий вопрос прямо в лоб. Но такой радикальный способ подходит далеко не каждой девушке, и если ты одна из них, то придется выяснять ответ на мучающий тебя вопрос… Читать далее »